Logo KKV Greiz, zum Ergebnisdienst >>>

 
 
home  
 
ergebnisdienst  
sonderergebnisdienst  
protokolle  
 
termine  
archiv  
 
adressen usw.  
vereine  
geschichte  
 
 links
 
 kontakt
 

 tkv-ergebnisdienst

 

 staffelleiter

 
letzte Aktuallisierung 18.05.2010
©by webmaster
 



Kreispokal Männer 2017/2018

Kreispokal Männer

Finale am 20.04.2018 in Mehltheuer


Spielbericht Finale

Sp. 18

ThSV Wünschendorf
Daniel Schmidt 604 
 &
SV Blau-Weiß Auma 1
Daniel Dietz 632 
 
0:6 MP, 3:13 SP 
2187:2342 

Halbfinale


Sp. 17

SV Blau-Weiß Auma 1
Paul Sommer 606 
-
KSV "Heinrichsbrücke" Gera Sen. A
Wolfgang Bloß 517 
 
6:0 MP, 13:3 SP 
2368:2048 

Sp. 18

ThSV Wünschendorf
Daniel Schmidt 555 
-
KSV "Heinrichsbrücke" Gera 1
Olaf Petermann 540 
 
5:1 MP, 8:8 SP 
2135:2102 

Viertelfinale (zu spielen bis 04.02.2018)


Sp. 13

SV Blau-Weiß Auma 1
Daniel Dietz 629 
-
KTV Zeulenroda 1
Rico Langhammer 626 
 
5:1 MP , 9:7 SP 
2378:2345 

Sp. 14

KSV "Heinrichsbrücke" Gera Sen. A
Daniel Kadanik 540 
-
SG Langenwolschendorf
Stefan Kebsch 544 
 
4:2 MP , 9:7 SP 
2066:2051 

Sp. 15

KSV "Heinrichsbrücke" Gera Sen. B
Horst Gerhardt 521 
-
KSV "Heinrichsbrücke" Gera 1
Volker Reinhardt 528 
 
1:5 MP , 5:11 SP 
1985:2038 

Sp. 16

ThSV Wünschendorf
Daniel Schmidt 556 
-
SV Blau-Weiß Auma 2
Sören Walter 523 
 
5:1 MP , 12:4 SP 
2105:1959 

Achtelfinale (zu spielen bis 26.11.2017)


Sp. 5

SV Pöllwitz 1
Andreas Hänold 518 
-
SV Blau-Weiß Auma 1
Sven Kröber 554 
 
1:5 MP, 4,5:11,5 SP 
2033:2120 

Sp. 6

TSV Elstertal Bad Köstritz 4
Ulrich Rößner 554 
-
KTV Zeulenroda 1
Rico Langhammer 554 
 
2:4 MP, 7:9 SP 
2038:2141 

Sp. 7

ThSV Wünschendorf 1
Daniel Schmidt 550 
-
ThSV Wünschendorf Sen.
Roberto Rietze 581 
 
5:1 MP, 9,5:6,5 SP 
2096:2028 

Sp. 8

SV 1975 Zeulenroda
 
-
SV Blau-Weiß Auma 2
 
 
SV BW Auma 2 kampflos weiter 
 

Sp. 9

TSV Elstertal Bad Köstritz Sen. B
Günter Milschweski 487  
-
KSV "Heinrichsbrücke" Gera 1
Stefan Meyer 536 
 
0:6 MP, 3:13 SP 
1891:2071 

Sp. 10

KTV Zeulenroda 3
Andreas Schliwa 596 
-
KSV "Heinrichsbrücke" Gera Sen. A
Roberto Ziegler 598 
 
1:5 MP, 7:9 SP 
2214:2272 

Sp. 11

SG Langenwolschendorf
Stefan Kebsch 584 
-
LSV Wolfersdorf 1
Manuel Hofmann 511 
 
6:0 MP, 14:2 SP 
2220:1984 

Sp. 12

KSV "Heinrichsbrücke" Gera Sen. B
Horst Gerhardt 501 
-
TSV Elstertal Bad Köstritz 2
Helmut Schramm 519 
 
4:2 MP, 8:8 SP 
1947:1933 

Qualifikation (zu spielen bis 04.10.2017)


Sp. 1

KTV Zeulenroda 2
André Teubel 581 
-
KTV Zeulenroda 1
Lars Heinig 650 
 
0:6 MP, 6:10 SP 
2228:2348 

Sp. 2

TSV Elstertal Bad Köstritz 3
 
-
SV Pöllwitz 1
 
 
kampflos weiter!  
 

Sp. 3

LSV Wolfersdorf 2
 
-
ThSV Wünschendorf 1
 
 
kampflos weiter!  
 

Sp. 4

SKK "Gut Holz" Weida
Steffen Jung 575 
-
SV Blau-Weiß Auma 1
Daniel Dietz 568 
 
2:4 MP,  8:8 SP, 
2191:2234 


Pokalkoordinator:






Sebastian Wittig
Sommerseite 22
07937 Zeulenroda-Triebes
Tel.: 036628/83548 
Handy: 0176/72520837 
Fax: 03212 1307358
E-Mail: eisbaerb@web.de